রাজধানী ঢাকা ও এর আশপাশের এলাকায় আজ বৃষ্টি বা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। আবহাওয়া অধিদপ্তর এমন তথ্য জানিয়েছে, সকাল ৭টা থেকে পরবর্তী ৬ ঘণ্টার পূর্বাভাস অনুযায়ী আকাশ আংশিক মেঘলা থাকার সম্ভাবনা রয়েছে। ফাল্গুনের শেষে এই অকাল বৃষ্টি গরমের তীব্রতা কিছুটা কমিয়ে আনতে পারে।
আজ শনিবার ভোরে ঢাকার তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে ২৫.২ ডিগ্রি সেলসিয়াস। দিনের তাপমাত্রা গতকালের তুলনায় সামান্য হ্রাস পেতে পারে। সকালে বাতাসের আর্দ্রতা ছিল ৮৭ শতাংশ, যা ভ্যাপসা গরমের অনুভূতি তৈরি করলেও বৃষ্টির পর তা কমে আসার সম্ভাবনা রয়েছে।
গত ২৪ ঘণ্টায় ঢাকায় মোট ১৮ মিলিমিটার বৃষ্টিপাত রেকর্ড করা হয়েছে। আজ শহর ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় পশ্চিম বা দক্ষিণ-পশ্চিম দিক থেকে ঘণ্টায় ৮ থেকে ১২ কিলোমিটার বেগে বাতাস প্রবাহিত হতে পারে। গতকালের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছিল ৩২.৯ ডিগ্রি সেলসিয়াস এবং আজকের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ২২.৭ ডিগ্রি সেলসিয়াস।
আজ শনিবার (১৪ মার্চ) সূর্যাস্ত হবে সন্ধ্যা ৬টা ৭ মিনিটে এবং আগামীকাল রবিবার সূর্যোদয় হবে ভোর ৬টা ৮ মিনিটে।








